Школьный форум

Объявление

эх...учиться, учиться и еще раз учиться

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школьный форум » Кино » Аниме как жанр.


Аниме как жанр.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Не хАчу я совмещать эту тему с мультиками!:) Наверное из-за тог,что являюсь фанатом Яп.мультипликации! Но Сейлор Мун не люблю;) Я люблю философские аниме-Альянс Серокрылых,Фантом Бугибоп,и смешные-Рубаки и Чобиты.А вы?

0

2

Няшк, я не знаю даже что тебе ответиь. Расскажи лучше нам всем по больше об аниме... Может тогда народ постепенно вникать начнет?

0

3

Хы!Это долгая история.Первре,что я хочу сказать-они не тупые,как некоторые считают.Просто многие,видимо,насмотрелись Сейлор Мун.Люди!!!Аниме очень много и среди них масса отличных вещей!Большинство из них отображает прошлое,будущее,настоящее.Еще есть особый вид-меха,это то аниме,где всякие боевые роботы(ну это пацанам понравится) Есть просто смешные и милые(чобиты),боевые и смещные одновременно(Рубаки),ну и эрот.жанр-хентай(хы-хы).Вот так.

0

4

Вот давно делала статью про аниме и аниме клубы. К сожалению в газету не попало, но зато я щас сюда вывешу... З.Ы. Сейчас конечно некоторые вещи, связанные с клубами изменились, но всё равно почитать полезно...

        Аниме – рулит!

Народ по всему миру стал интересоваться аниме. Если сказать примитивно – то это японские мультфильмы. А если сказать языком анимешников – то это анимационные фильмы и сериалы, созданные в Японии. Именно созданные, поскольку зачастую они производятся (фазовка, заливка) в Корее, Китае или на Филиппинах.
Популярность аниме растёт с каждым годом и в России и за рубежом. Но об истории аниме знает далеко не каждый, хотя оно развивается уже почти 90 лет. Первые эксперименты с анимацией в Японии начались еще в 1913 году, а первые анимационные фильмы появились в 1917 году. Это были маленькие фильмики длиной от одной до пяти минут, и делались они художниками-одиночками, пытавшимися воспроизводить ранние опыты американских и европейских мультипликаторов.
Самым первым японским анимационным фильмом считается "Новый альбом набросков", созданный в 1917 году Симокавой Дэкотэном.
В 1943 году, по решению правительства, Сэо Мицуё поручили снять первый японский полнометражный анимационный фильм. Им стал "Момотаро - морской орел", а в 1945 году Сэо снял его продолжение - "Момотаро - божественный моряк". Эти фильмы рассказывали о героических операциях человекообразных зверюшек - морских пехотинцев по освобождению Индонезии и Малайзии от карикатурных рогатых чертей, под которыми подразумевались американцы.
С тех самых пор волна аниме захватила сначала Америку, потом Европу, где, наконец, добралась и до России, а потом захлестнула и весь мир. Особенно это  стало заметно в последние годы. Во-первых, информация об аниме стала намного более доступна. Публикации в газетах и журналах постепенно стали более профессиональны, появился целый ряд русскоязычных сайтов в Интернете, посвященных аниме, стало намного проще найти информацию на английском языке, так как коммерческое присутствие Японии в США постоянно расширяется.
Во-вторых, более доступным стало само аниме. Его можно заказать за рубежом, скачать по Интернету, купить на пиратских кассетах или импортных DVD. Некоторые аниме доступны и на лицензионных кассетах.
Как и вначале своей истории аниме до сих пор рисуется от руки. А вставки, сделанные на компьютерах, появляются в аниме сравнительно редко. Но спутать аниме мультфильмы с простыми детскими мультяшками невозможно. Достаточно увидеть это один только раз. Существуют люди, которых это самое аниме втянуло в свои глубины. Эти люди и стали по всему миру организовывать аниме клубы. В Барнауле, да и не только – по всей России они быстро стали популярными. Самыми большими в Барнауле являются клубы, Hellsing и Genshiken. Существовал также клуб AnOther, но по нашим источникам он распался несколько месяцев назад и сейчас пытается собраться во едино снова. В этих самых клубах барнаульцы пишут J-rock (или просто – японский рок), создают мангу (японские комиксы), пишут стихи, занимаются фан-артом (рисуют картинки на тему аниме), некоторые даже пишут небольшие аниме сценарии. Клуб Hellsing известен барнаульцам уже давно. В ноябре он справит своё 4-летие. За время своего существования этот клуб много раз освещался прессой.
Приходят в клубы по-разному: кого-то приводят друзья или подруги, кто-то пришёл сам... Существуют анимешники, которые вообще не состоят ни в каких клубах, хотя жить без аниме не могут.
Каждый клуб  по воскресениям организовывает встречи между одноклубниками. О местах проведения встреч обычно заранее предупреждается на форуме данного клуба. Сайт клуба Genshiken  http://gforum.metroland.ru/index.php, а сайт клуба Hellsing - http://www.anime.barnaul.ru/ Но обычно Hellsing встречается тоже каждое воскресение в 13:00 около остановки Дома культуры – на Ленина, 67, а клуб Genshiken обычно проводит встречи у памятника великому товарищу Ленину на площади Октября в 15.00. На этих встречах ребята разговаривают, делятся планами на будущее, своими идеями, обмениваются мангой, аниме и т.д. и т.п.
«Между данными клубами существует достаточная конкуренция. Многие чтобы выделиться обычно любят «порамсить» на разные темы. Дело доходило до драки, - говорят анимешники из клуба Hellsing, -  Про новичков, по-разному, кто – как. Сейчас появилось достаточно народу, интересующимся аниме, так что народу в клубе достаточно, хоть и не много. Ведь кто-то уходит, кто-то остается, кто-то в другой клуб перебирается.».
Народу в клуба, конечно, по-разному. Например, в клубе Hellsing – около 75 человек, а в Genshiken – 32. В основном это студенты 19-25 лет. Хотя есть люди постарше. J-rock во всех клубах слушают,  да и фан-артом тоже занимается большинство народа.
«Что про джейрок, то сказать нечего, только и всего, что это японский рок, - говорит та же девушка из Hellsinga, - Рок он везде рок. Только отличие есть, что он костюмированный. Группа создает образы. Фан-арт, если ты хорошо рисуешь, то можно рисовать любимых героев из фильмов, создавать мангу, делать разные зарисовки с ними».
Клуб Genshiken освящён намного меньше. Именно об этом клубе в основном пойдёт речь. Клуб был основан 17 декабря 2005 года. В отличии от ребят из клуба Hellsing, ребята из Genshiken утверждают, что относятся к другим клубам достаточно хорошо и не помнят никаких межклубных конфликтов, а тем более конкуренции. Так сказать – сколько людей – столько и мнений.
Клуб Genshiken не так давно придумал свой паспорт и эмблему. Про паспорты ребята говорят: «Они уже готовы – осталось только выдать». Студенты в предвкушении, каким будет их паспорт. Это пока держится в секрете. Известно только то, что они будут выглядеть как настоящие гражданские паспорта и даже так называемые «клубные звания» будут иметь там своё местечко.
Клуб Genshiken в отличии от клуба Hellsing, который имеет множество взносов и, следовательно, финансовых средств, не богат. Из-за этой проблемы ребята не могут осуществить множество своих идей, которыми кишат их умы. Например, у клуба нет средств на то, чтобы снять квартиру для проведения встреч. Ребятам приходится мерзнуть на улице или быстро бежать к кому-нибудь домой, особенно, при нашей сегодняшней погоде. Ещ1 одна мечта клуба – перевод японских аниме на русский язык. Причём, не простой дубляж, а хороший художественный перевод. Но пока это только мечта...
Но кроме всего прочего Genshiken ведёт активную жизнь. Например, ребята в скором времени хотят устроить консплей (это мероприятие, когда анимешники переодеваются в костюмы своих любимых анимешных героев, причём каждый раз новых, и разыгрывают небольшие сценки, а потом фотографируются все вместе – так сказать – «Дружба народов»). Точная дата пока ещё не известна, но ребята ориентируются на конец октября. Ребята хотят провести это на чьей-то даче (или как они называют – «двухэтажном коттедже»), но обо всём сразу говорить не стоит. Также Genshiken хочет пригласить на консплей клуб Hellsing.
Так что шейте наряды – и вперед! А в заключение хочу сказать только одно –
        АНИМЕ – РУЛИТ!!!

Отредактировано Тояма чан (2007-02-07 16:48:16)

0

5

Молодец!Какую инфу откопала!Наш человек!;)

0

6

война и мир, читать не буду ) скажу лишь,что аниме не смотрю ,т.к. не нахожу в нем чегото примечательного

0

7

Няшка Сама писала для Молодёжи Алтая, но не получилось напечатся - долгая мстория...

0

8

stidno za 22

0

9

scorohod
Почему стыдно?

0

10

KeйСi написал(а):

anime priravnivaetso k gomosyatni4estvu

0

11

scorohod
Ааааа, понятно!!!! Ну я с тобой впринципе согласна!!! Никогда ЭТИМ не увлекалась, да и не собыраюсь!!!

0

12

KeйСi
scorohod
а я с вами не согласна у каждого есть свои интересы!!!!!и вы не в праве их судить!!!!(((((

0

13

аниме-осбая культура и в этом нет ничего плохого. И ТОЧКА.

0

14

scorohod
значит это не лично твое мнение а ты просто увидел картинки и решил что это правильно?!

0

15

scorohod
Ну вы тот развели дискуссию...Я с тобой согласна насчёт аниме, но вот просветить этих людей можешь не только ты, так что...
Вообщем вообще предлагаю закончить на этом разговор, каждый уже высказал свою точку зрения!

0

16

"Death note".
рекомендую, если найдете.
хотя, может, рано.
очень классная штука.
сам не увлекаюсь, видел всего парочку, но то что видел было очень сильным.
правда у меня есть опытные консультанты)

scorohod
этого не слушайте, он позёр)

Еще для впечатлительных
"Вечность на твой выбор"
но это драма, не для всех. но
одна из лучших в своем жанре.

0

17

WriteR
мне стыдно что с тобой сидел за партой

0

18

scorohod написал(а):

мне стыдно что с тобой сидел за партой

я тоже настрадался, ты знаешь.

0

19

:lol:  добрые такие отношения... :lol:

0

20

scorohod написал(а):

мне стыдно что с тобой сидел за партой

а еще и запятые можно, между прочим, ставить.
помнишь, закорючки такие ","

..tormenta.. написал(а):

:lol:  добрые такие отношения... :lol:

0

21

WriteR написал(а):

а еще и запятые можно, между прочим, ставить.
помнишь, закорючки такие ","

и ты на меня говориш позером

0

22

Сразу видно мальчики так сильно подружились!!!))))) Это кстати нормально что вы на друг друга всякую фигню говорите,я на Ксюху тож чё ток не говорю!!!! Но всё таки предлагаю переместиться в другую тему для этого обсуждения!

0


Вы здесь » Школьный форум » Кино » Аниме как жанр.